Unsere LehrerInnen und MitarbeiterInnen 2020-21


  • Ahrenberg, Mathias, Dr. - Mathematik, Physik
  • Becker, Thoralf - Sport, Werken, AWT
  • Bender, Annika, Dr. - Katholische Religion, Deutsch - Klassenleiterin
  • Bollesen-Brüning, Brigitta -  katholische Religion, Sport - Schulleiterin
  • Brinkmann, Kerstin - Deutsch, Darstellendes Spiel
  • Bürckel, Anne - Französisch, Deutsch, Latein - Klassenleiterin
  • Butschek, Philipp - Geschichte, Sozialkunde - Referendar
  • Dahlmeier, Dorothee - Deutsch, Geschichte, Sozialkunde, Vernetzter Unterricht - Klassenleiterin - Leiterin der Orientierungsstufe und Regionalen Schule
  • Dalbos, Marie-Anne - Französisch, Spanisch
  • Delschen, Ansgar, Dr. - Sport, Sozialkunde, AWT - stellvertretender Schulleiter
  • Dingle, Patrick; Dr. - Biologie, Geografie, Umweltethik
  • Ellmann-Harders, Waltraud - Katholische Religion, Philosophie, Musik  - Schulseelsorgerin - im Sabbatjahr
  • Fich, Andreas - Englisch, Geografie, Informatik - Klassenleiter
  • Fries, Henriette - Deutsch, sonderpädagogischer Förderbedarf, LRS
  • Frommann-Krause, Gesine - Englisch, Französisch - Klassenleiterin
  • Gabel, Beatrix - Mathematik, Physik - Klassenleiterin
  • Haak, Tobias - Musik, Informatik
  • Hain, Susanne - sonderpädagogischer Förderbedarf
  • Hanisch, Regine - Mathematik
  • Hansen, Anna - Katholische Religion, Deutsch, Kunst - Klassenleiterin
  • Harders, Jobst - Musik
  • Heidemann, Peggy - Leitung Sekretariat
  • Israel, Jan-Christoph - Sport, Biologie - Referendar
  • Jäschke, Claudia -  Chemie, Evangelische Religion, Vernetzter Unterricht - Klassenleiterin
  • Jonitz, Michael - Schulsozialarbeiter
  • Johansen, Henning Kristian - Biologie, Chemie - Klassenleiter
  • Knöspel, Dagmar - Deutsch, Musik
  • Kobel-Bennemann, Annette - Englisch, Evangelische Religion
  • Köster, Maren - Philosophie, Mathematik - Referendarin
  • Kosubik, Joanna  -Deutsch, Geografie, Vernetzter Unterricht  -Klassenleiterin
  • Kramer, Michaela - Biologie, Chemie, Vernetzter Unterricht, Mathematik
  • Kummerlöw, Anna - Englisch, Latein - Klassenleiterin
  • Lütgert, Thomas. Dr. - Physik, Chemie
  • Marquardt, Tim - Mathematik, Physik, Informatik
  • Melzig, Daniela - Kunst
  • Miedeck, Martina - Deutsch, Katholische Religion, Philosophie - Klassenleiterin
  • Müller, Elisabeth - Geschichte, Sozialkunde, Jugend debattiert - Klassenleiterin
  • Petermann, Susanne - Musik, katholische Religion, Philosophie
  • Priem, Sandra - Sekretariat
  • Rentzow, Christine - Mathematik, Evangelische Religion - Klassenleiterin
  • Rodegro, Meike, Dr. - Deutsch, Evangelische Religion - Abteilungsleiterin Gymnasium
  • Rudolf, Jan - AWT, Geschichte, Sozialkunde, Jugend debattiert - Klassenleiter, Mitarbeitervertreter
  • Saure, Lea - Spanisch, Französisch - Referendarin
  • Scheffler, Birke - Englisch, Deutsch - Klassenleiterin
  • Schmidtke, Christian - Kunst, AWT, Informatik
  • Schöps, Michael - Sport, Geografie, AWT, Astronomie, Umweltethik
  • Sczesny, Monika - Deutsch, Musik - Klassenleiterin
  • Seupel, Laya - Deutsch, Kunst - Klassenleiterin - Mitarbeitervertreterin
  • Thorun, Jane - Deutsch, Kunst, Darstellendes Spiel
  • Trost, Bernhard - Hausmeister
  • Trube, Mike - Sport
  • von Raison, Sigrun - AG-Bereich
  • Vennewald, Dennis - Deutsch, Geschichte, Jugend debattiert, Vernetzter Unterricht- Klassenleiter - Mitarbeitervertreter
  • Voetlause, Maria - Ernährungs- und Haushaltslehre, Mathematik
  • Wilden, Inka, Dr. - Biologie, Geografie, Berufsorientierung - Klassenleiterin
  • Wirth, Andre - Hausmeister
  • Wittwer, Daniela - Sport, Geografie
  • Zapfe, Christine - Englisch - Klassenleiterin - Mitarbeitervertreterin
  • Zehe, Katrin -  Mathematik - Klassenleiterin
  • Zehe, Paul - Geschichte, Spanisch, Vernetzter Unterricht - Klassenleiter





powered by webEdition CMS